Archiv / Highlights (88 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

6286
Kat.-Nr.: 6286
Krotzky, Frau im Liegen, 1948, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, verso signiert und datiert, Lichtmaß: 44 x 85 cm, Rahmen: 64 x 105 cm. Altersbedingter Zustand.
6287
Kat.-Nr.: 6287
Armeille, Liegende, Ende 19. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet, Lichtmaß: 72 x 59 cm, Rahmen: 93 x 83 cm. Altersbedingter Zustand.
6288
Kat.-Nr.: 6288
Blumenstillleben, 19. Jh., Öl auf Leinwand, Lichtmaß: 83 x 99 cm, Rahmen: 103 x 118 cm. Altersbedingt guter Zustand, doubliert.
6289
Kat.-Nr.: 6289
Unbekannter Künstler, Stillleben, Öl auf Hartfaserplatte, unsigniert, Lichtmaß: 73 x 58 cm, Rahmen: 83 x 96 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, fleckig.
6290
Kat.-Nr.: 6290
Hermann Berressem, Killybegs Hafen Irland, 1957, Öl auf Leinwand, unten links monogrammiert: HB und datiert, verso bezeichnet, betitelt und datiert, Lichtmaß: 73,5 x 92 cm, Rahmen: 85 x 104 cm. [ ... ]
6291
Kat.-Nr.: 6291
John Miller, (britisch, 1820-1871), Schäferin, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Lichtmaß: 34,5 x 51,5 cm, Rahmen: 54 x 71 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert.
6292
Kat.-Nr.: 6292
Janssens, Sommer, 1928, ÖL auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Maße: 51,5 x 66,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, fleckig.
6293
Kat.-Nr.: 6293
Unbekannter Künstler, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 98,5 x 68,5 cm, Rahmen: 107,5 x 77,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.
6294
Kat.-Nr.: 6294
Unbekannter Künstler, Berliner See, 1972, Öl auf Karton, unten rechts monogrammiert und datiert, Maße: 55 x 73 cm. Guter, altersbedingter Zustand, rundum Abrieb durch Einrahmung.
6295
Kat.-Nr.: 6295
J. Benin, Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 61 x 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.